Cartier. Modèle Panthère. Montre bracelet en acier et or jaune 18K (750°/00) pour la lunette vissée. Cadran blanc émaillé signé, index chiffres romains aiguilles acier bleui. Couronne de remontoir ornée d’un cabochon de pierre bleue. Dateur à 4h20. Bracelet d’origine à boucle déployante double. Fond de boite vissé signé et numéroté CC854327. Mouvement quartz en état de fonctionnement (non garanti). Dim 27 x 37 mm. Poids brut : 67.16 g