LOT 9

Cartier Montre de col en or jaune 18K 750/1000ème... - Lot 9 - Crait + Müller

Cartier
Montre de col en or jaune 18K 750/1000ème émaillé, boîtier rond, lunette cerclée d'émail, dos en bleu et blanc, numéroté.
Cadran patiné motif "rayon de soleil", chiffres arabes, chemin de fer, signé "Cartier Paris".
Numérotée 3229, 5304, 4117. Vers 1910.
Diamètre: 3.00 cm. Hauteur avec bélière: 4.00 cm. En l'état.
Poids brut: 18.35 g.
*Lot à Genève

29 Nov 2021

Cartier
Poids brut: 18.35 g.
*Lot à Genève

29 Nov 2021