LOT 39

Cartier Must 21 Montre mixte en acier et... - Lot 39 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Cartier
Must 21
Montre mixte en acier et or 18K 750 millièmes à mouvement quartz.
• Boîtier rond en acier, lunette vissée en or jaune, couronne cannelée sertie d’un cabochon de pierre bleue.
• Cadran crème au portrait du président d’Omar Bongo, chiffres romains gras et minuterie chemin de fer peints en noir, aiguilles glaives en acier bleui, trotteuse centrale, date par guichet à 3h.
• Bracelet en cuir bleu, boucle déployante en acier.

Boîtier, cadran, bracelet et mouvement signés.
Mouvement : quartz
Boîtier numéroté 187904C 003453
Ecrin : Non - Papiers : Non
Diamètre : 32 mm - Longueur du bracelet : 14 - 20 cm
Poids brut : 38,57 g

(Très bon état général, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise et sans garantie dans le temps, une révision d’usage est nécessaire)

21 Dec 2021

Cartier
Must 21

Mouvement : quartz
Ecrin : Non - Papiers : Non
Poids brut : 38,57 g

21 Dec 2021