LOT 12

Cartier Must Vendôme Montre de dame en... - Lot 12 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Cartier
Must Vendôme
Montre de dame en vermeil plaqué or à
mouvement quartz. • Boîtier rond en argent 925 millièmes recouvert
d’un plaquage d‘or 20 microns, lunette lisse,
attaches Vendôme, couronne perlée sertie d’un
cabochon de pierre bleue, fond vissé. • Cadran à fond blanc et décor des trois tons
d’or, chiffres arabes peints en noir, aiguilles
glaives en acier bleui. • Bracelet en cuir bleu, boucle déployante en
métal doré.
Boîtier, cadran, mouvement, bracelet et
boucle signés.
Papiers : Non - Écrin : Non
Mouvement : quartz
Boîtier numéroté 132092 - 5900002
Diamètre : 23 mm
Longueur du bracelet : 13 - 16 cm
Poids brut : 24,67 g

08 Oct 2021

Cartier
Must Vendôme
métal doré.
boucle signés.
Papiers : Non - Écrin : Non
Mouvement : quartz
Diamètre : 23 mm
Poids brut : 24,67 g

08 Oct 2021