Cartier, Must de Cartier, montre en acier bicolore
Mouvement: cal. 81, quartz, 9 rubis
Boîte: n°901023056, diam. 30 mm
Signature: cadran, mouvement, boîte, bracelet
Condition: Etat général: Moyen à bon. La montre n'est pas en état de marche au moment de la rédaction du catalogue.
Cadran crème: Excellent état
Aiguilles en acier bleui: Excellent état.
Chiffres romains dorés gravés sur la lunette.
Verre: Bon état, présence de rayures.
Boîte et bracelet: Etat moyen, présence de rayures et de micro rayures d'usage prononcé.
Couronne sertie d'un cabochon bleu.
Circonférence env. 19,2 cm
La montre n'est pas en état de marche au moment de la rédaction du catalogue. Ce fait doit être mis en rapport avec son âge. Nous ne garantissons pas son fonctionnement futur. Elle n'a pas été testée sur une longue période et nous ne garantissons donc pas la justesse de fonctionnement du mouvement ni celle de la réserve de marche. Des services ou restaurations ont pu être réalisés sur l'intégralité de la montre entraînant un remplacement des pièces qui pourraient donc ne pas être d'origine (cadran, aiguilles, parties du mouvement, bracelet...). La montre ayant été ouverte, nous ne garantissons pas son étanchéité. Sauf mention contraire, nous n'avons pas d'information sur le dernier service réalisé et nous vous conseillons de procéder à la révision de la pièce.
Cadran crème: Excellent état
Circonférence env. 19,2 cm