Cartier Paire de boucles d’oreilles en or... - Lot 185 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Cartier
Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18K 750
millièmes présentant une succession de 13 coeurs
entrelacés dont trois sertis chacun de 13 diamants
de taille moderne en serti grain pour environ 0,40
carat par boucle, soit 0,80 carat au total.
Signés, datés 1995 et numérotés D72197
Dimensions : 21 x 21 x 11 mm
Poids brut : 30,95 g
Cartier
Dimensions : 21 x 21 x 11 mm
Poids brut : 30,95 g