Cartier Paris Poudrier en argent 925 millièmes... - Lot 33 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Cartier Paris
Poudrier en argent 925 millièmes de forme
rectangulaire à décor de chevrons godronnés,
ouvrant sur un compartiment à poudre et sur un
miroir biseauté. Le fermoir en or jaune 18K 750
millièmes.
Signé et numéroté S.3213
Poinçon de maître français illisible
Dimensions : 7,4 x 6 x 1,1 cm
Poids brut : 130,34 g
Cartier Paris
millièmes.
Signé et numéroté S.3213
Dimensions : 7,4 x 6 x 1,1 cm
Poids brut : 130,34 g