Cartier Paris Poudrier en argent 925 millièmes... - Lot 36 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Cartier Paris
Poudrier en argent 925 millièmes de forme
rectangulaire à décor godronné, ouvrant sur
un compartiment à poudre et sur un miroir
biseauté (usures). Le fermoir en or jaune 18K
750 millièmes.
Signé et numéroté S.3567
Poinçon de maître français S C A
Dimensions : 8 x 6,5 x 1,1 cm
Poids brut : 124,15 g
Cartier Paris
750 millièmes.
Signé et numéroté S.3567
Dimensions : 8 x 6,5 x 1,1 cm
Poids brut : 124,15 g