LOT 229

Cartier, Pasha, Ref. 1050, n° CC450877, vers 2010.
Un chronographe en acier 3 compteurs, lunette tournante unidirectionnelle graduée, cadran blanc, minuterie extérieure, chiffres romains émaillés, aiguilles acier bleui lumineuses, secondes permanentes, totalisateurs 30 mn et 12 h, date par fenêtre à 6h. Mouvement quartz, capot de protection du remontoir et poussoirs sertis d'un cabochon saphir. Boucle déployante d'origine.

Diam 38 mm

A stainless steel 3 counters chronograph, graduated revolving bezel, white dial, enameled Roman numerals, luminous blued steel hands, permanent seconds, 30 mn & 12 h registers, date aperture at 6. Screw-back, quartz movement, sapphire set winding crown & pushers. Original deployant buckle.

17 Jul 2018

Diam 38 mm

17 Jul 2018