LOT 220

Cartier, Pasha, Ref. 2507, n° MG335120, vers 2000.
Une montre ronde en or jaune, cadran argent guilloché, aiguilles et chiffres arabes or appliqués, minuterie intérieure émaillée, trotteuse centrale, date par fenêtre. Mouvement mécanique à remontage automatique, capot de protection du remontoir serti d'un diamant. Livrée avec une grille de protection suplémentaire en or et son outil. Boucle ardillon en or d'origine.

Diam 35 mm - P.B. 87 g.

A round gold wristwatch, silver engine turned dial, gold Arabic applied numerals & hands, inner enameled minute-track, sweep center seconds, date aperture. Automatic winding movement, diamond-set crown. Original gold buckle. Together with another plain gold protective grid & its tool.

17 Jul 2018

Diam 35 mm - P.B. 87 g.

17 Jul 2018