LOT 281

Cartier, Pasha Seatimer Chronograph, Ref. 3079, n° 137737MX, vers 2012.
Un massif et impressionnant chronographe en or rose 3 compteurs, lunette fixe sertie de 40 diamants, cadran noir, minuterie extérieure, aiguilles, chiffres arabes et index bâtons lumineux, secondes permanentes, totalisateurs 30 mn et 12 h, date par fenêtre à 5h. Mouvement mécanique à remontage automatique Cal. 8630, capot de protection du remontoir et poussoirs sertis de pierres noires. Bracelet d'origine en or rose et caoutchouc à double boucle déployante.

Diam 42 mm - P.B. 269.90 g.

A massive & impressive pink gold 3 counters chronograph, diamond-set bezel (40 pieces), black dial, outer minute-track, luminous Roman numerals, baton indexes & hands, permanent seconds, 30mn & 12h registers, date aperture at 5. Screw-back, automatic winding movement Cal. 8630, black stones-set winding crown & pushers. Original 18K rose gold bracelet with black rubber centerlinks & double deployant buckle.

17 Jul 2018

Diam 42 mm - P.B. 269.90 g.

17 Jul 2018