Cartier Poudrier en or jaune 750 millièmes... - Lot 37 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Cartier
Poudrier en or jaune 750 millièmes et émail
blanche de forme rectangulaire, ouvrant sur un
compartiment à poudre, un étui à rouge à lèvres
(manquant) et un miroir biseauté.
Fermoir serti d’un cabochon de saphir bleu.
Signé Cartier Paris New York Londres et
numéroté 364
Dimensions : 5,1 x 3,5 x 0,8 cm
Poids brut : 63,92 g
Cartier
numéroté 364
Poids brut : 63,92 g