Cartier, Santos, Ref. 0138, n° 887902, vers 1990.
Une montre carrée en or, double lunette et anses serties de diamants, lunette vissée, cadran argent, minuterie et chiffres romains émaillés, aiguilles acier bleui, date à 6h. Fond vissé, mouvement quartz, couronne de mise à l'heure sertie d'un diamant, bracelet or d'origine à boucle déployante.
Dim 29 x 29 mm - P.B. 113.20 g.
A classic square diamond-set yellow gold wristwatch, screwdown bezel, silver dial, enameled minute-track & Roman numerals, blued steel hands. Diamond-set winding crown, quartz movement, original band with deployant clasp.