Cartier, Santos, Réf. 1565, n° 747211CD, vers 2018. Une très belle et classique montre de dame en acier, lunette vissée, cadran argent, minuterie et chiffres Romains radiants émaillés noir, aiguilles acier bleui. Couronne de mise à l'heure sertie d'un saphir cabochon, mouvement quartz. Bracelet d'origine en acier à boucle déployante. Dim 24 x 24 mm A very fine stainless steel classic lady's wristwatch, screw-down bezel, silver dial, enameled black radiant Roman numerals and minute track, blued steel hands. Sapphire-set crown, quartz movement, original stainless steel band with deployant buckle.