Cartier Santos Ronde Montre mixte en acier... - Lot 13 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Cartier
Santos Ronde
Montre mixte en acier et or jaune 18K 750
millièmes à mouvement quartz. • Boîtier rond en acier, lunette lisse en or jaune
18K 750 millièmes vissée, attaches Vendôme,
couronne cannelée sertie d’un cabochon de
pierre bleue, fond vissé. • Cadran gris ardoise muet, aiguilles glaives en
acier bleui. • Bracelet en acier avec vis or jaune 18K 750
millièmes, boucle déployante en acier.
Boîtier, cadran, mouvement, bracelet et
boucle signés.
Papiers : Non - Écrin : Non
Mouvement : quartz
Boîtier numéroté 81912200632
Diamètre : 32 mm
Longueur du bracelet : 20 cm (22 maillons)
Poids brut : 69,03 g
Cartier
Santos Ronde
boucle signés.
Papiers : Non - Écrin : Non
Mouvement : quartz
Boîtier numéroté 81912200632
Diamètre : 32 mm
Poids brut : 69,03 g