Cartier Santos
Cartier Santos
CARTIER « Santos Ronde Vendôme » Réf 8191 Vers milieu des années 1980 Montre ronde pour homme en or 18k (750 millièmes) et acier. Cadran blanc avec chiffres romains. Rehaut chemin de fer. Aiguilles en acier bleui. Remontoir avec cabochon serti d’un spinelle bleu. Lunette en or 18k (750 millièmes). Verre saphir. Mouvement à quartz. Boîtier en acier avec fond en acier vissé numéroté 8191211560. Poids brut : 63,69 g Diamètre : 32 mm Bracelet en acier et or 18k (750 millièmes) avec boucle déployante signée Cartier. Rapport de condition: bon état général esthétique pour cette montre non fonctionnante. Vendue en l’état. Le certificat et des papiers ainsi que trois maillons dans un écrin Cartier accompagnent la montre.
Cartier Santos