Cartier, Tank MC, n° W5330007, garantie d'origine datée du 19 décembre 2018. Un massif chronographe de forme rectangulaire en acier, cadran argent guilloché en son centre, minuterie extérieure et chiffres romains radiants émaillés noir, aiguilles acier bleui, totalisateurs 30mn et 12h, date à 6h. Fond transparent vissé, couronne de remotage sertie d'un saphir, mouvement mécanique à remontage automatique calibre 1904-CH. Boucle déployante en acier, écrin et documents d'origine. Dim 43 x 34,50 mm A massive stainless steel rectangular shaped chronograph, silver 2 tone engine turned dial, black enameled outer minute track and radiant Roman numerals, blued steel hands, 30mn &12h registers, date at 6. Transparent screw-back, sapphire-set crown, automatic winding movement caliber 1904-CH. Original stainless steel deployant buckle, box and ducuments.
[ translate ]View it on