Cartier, Tank américaine, Ref. 1726, n° 105703CD, vers 2000.
Une montre de forme rectangulaire en or blanc, cadran blanc, chiffres romains & minuterie intérieure émaillés, aiguilles acier bleui, remontoir serti d'un saphir cabochon. Mouvement mécanique à remontage automatique, boucle ardillon en or blanc d'origine.
Dim 42 x 23 mm - P.B. 56 g.
A white gold rectangular wristwatch, white dial, enameled Roman numerals & inner minute-track, blued steel hands, sapphire-set winding crown. Automatic winding movement, original white gold buckle.
Dim 42 x 23 mm - P.B. 56 g.