Cartier, Tank américaine, Réf. 2489, n° 51110UX, garantie d'origine daté du 21 novembre 2015. Une très belle intemporelle montre de dame de forme rectangulaire, cadran guilloché argent, minuterie chemin de fer et chiffres romains radiants émaillés noir, aiguilles glaive acier bleui. Couronne de mise à l'heure sertie d'un saphir cabochon, fond vissé, mouvement quartz. Boucle ardillon d'origine en or blanc, écrin, garantie d'origine. Dim 35 x 19 mm - P.B. 30 g. A very fine classic white gold rectangular lady's wristwatch, silver guilloché dial, radiant black enameled minute track and Roman numerals, blued steel glaive hands. Sapphire-set crown, screw-back, quartz movement. Original white gold buckle. Orginal documents and box.
[ translate ]View it on