Cartier, Tank française, Réf. 2301, n° CC484902, vers 2010. Une belle et intemporelle montre de dame en acier, cadran crème, chiffres romains radiants et minuterie émaillés noir, aiguilles glaive acier bleui. Couronne de mise à l'heure sertie d'un saphir cabochon, mouvement quartz, bracelet d'origine en acier à boucle déployante. Dim 30 x 25 mm A very fine and timeless stainless steel lady's wristwatch, cream dial, radiant black enameled Roman numerals and minute track, blued steel hands. Sapphire-set crown, quartz movement, original stainless steel band with deployant buckle.