Cartier, Tank, n° 7808xxxxxx, vers 1975._x000D_
Une iconir montre rectangulaire en or, cadran blanc, chiffres romains radiants et minuterie émaillés, aiguilles acier bleui. Couronne de remontage sertie d'un saphir cabochon, mouvement mécanique à remontage manuel. Boucle déployante d'origine._x000D_
_x000D_
Dim 28 x 22 mm - P.B. 34 g_x000D_
_x000D_
A gold rectangular wristwatch, white dial, enameled minute-track & radiant Roman numerals, blued steel hands. Sapphire-set crown, manual winding movement. Original deployant buckle.
_x000D_
_x000D_