LOT 113

Cartier Toison d’or Pendentif bélier en... - Lot 113 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Cartier Toison d’or

Pendentif bélier en argent 800 millièmes et or jaune 18K 750 millièmes, le corps ciselé simulant le pelage de l’animal, les cornes godronnées en or jaune ainsi que les yeux. Bélière amovible ovale.

Signé et numéroté 937.278

Poinçon de maître français L Bougeoir V

Dimensions : 35 x 28 mm

Poids brut : 24,97 g

(Manques aux pattes)

08 Oct 2021

Cartier Toison d’or

Signé et numéroté 937.278

Dimensions : 35 x 28 mm

Poids brut : 24,97 g

(Manques aux pattes)

08 Oct 2021