Cartier Toison d’or Pendentif bélier en... - Lot 113 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Cartier Toison d’or
Pendentif bélier en argent 800 millièmes et or jaune 18K 750 millièmes, le corps ciselé simulant le pelage de l’animal, les cornes godronnées en or jaune ainsi que les yeux. Bélière amovible ovale.
Signé et numéroté 937.278
Poinçon de maître français L Bougeoir V
Dimensions : 35 x 28 mm
Poids brut : 24,97 g
(Manques aux pattes)
Cartier Toison d’or
Signé et numéroté 937.278
Dimensions : 35 x 28 mm
Poids brut : 24,97 g
(Manques aux pattes)