LOT 225

Cartier, Tortue, n° 960670163, vers 1985.
Une montre de dame en or de forme tonneau, cadran argent satiné, chiffres romains émaillés, aiguilles acier bleui. Fond vissé, couronne de remontage sertie d'un saphir, mouvement mécanique à remontage manuel. Boucle déployante en or, écrin, papier de révision en 1993.

Dim 30 x 22 mm - Poids brut : 28 g.

A tonneau-shape yellow gold lady's wristwatch, satine silver dial, enameled black radiant Roman numerals, blued steel hands. Screw-back, manual winding movement, original deployant buckle & box.

17 Jul 2018

17 Jul 2018