Cartier, Vendom…
Cartier, Vendome, Ref. 590002 n° 033275, vers 1990.
Une petite montre de dame en vermeil, lunette large, anses stylisées, cadran blanc, aiguilles acier bleui, chiffres romains radiants émaillés. Couronne de mise à l'heure sertie d'un saphir cabochon, mouvement quartz, boucle ardillon d'origine.
Diam 24 - P.B. 20 g.
A lady's gold-plated silver wristwatch, white dial, blued steel hands, enameled radiant Roman numerals. Sapphire-set crown, quartz movement, original buckle.
Diam 24 - P.B. 20 g.