Cartier, baignoire montre or 750, pochette
Cartier, Baignoire, montre en or 750
Mouvement: mécanique, 18 rubis
Boîte: n°026758/54930, larg. 25 mm
Bracelet: croco noir avec boucle déployante or 750
Signature: cadran, mouvement, boîte
Accessoire: pochette
Condition: Etat général: Moyen
Cadran: Etat moyen à bon, patine sur l'ensemble du cadran.
Aiguilles en acier bleui: Très bon état, présence de quelques traces.
Verre: Bon état, présence de quelques rayures.
Boîte: Bon état, présence de rayures et de micro rayures d'usage fréquent.
Couronne sertie d'un cabochon bleu.
Boucle déployante en or 750: Bon état, présence de rayures et de micro rayures d'usage fréquent.
Bracelet en croco noir: Etat moyen, bracelet rigide et craquelures au cuir.
Accessoire: pochette