Cartier, n° 11 …
Cartier, n° 11 01557, vers 1990.
Une montre de dame de forme carrée en plaqué or, lunette double godron, cadran bleu, minuterie et chiffres romains radiants émaillés "or", aiguilles "or". Fond vissé, mouvement mécanique à remontage manuel, couronne sertie d'un cabochon saphir. Ecrin d'origine.
Dim 28 x 28 mm
A gold-filled lady's wristwatch, square stepped case, blue dial, "gold" enameled minute track & radiant Roman numerals, "gold" hands. Screw-back, manual winding movement, sapphire-set crown. Original box.
Dim 28 x 28 mm