Cartier
Cartier
« Santos Ronde Vendôme » Réf 8191 Vers 1980 Montre ronde pour homme en or 18K et acier. Cadran blanc avec chiffres romains. Réhaut chemin de fer. Aiguilles en acier bleui. Remontoir avec cabochon serti d’une spinelle bleue. Lunette en or 18K. Verre saphir. Mouvement à quartz. Boîtier en acier avec fond en acier vissé numéroté 8191206922. Poids brut : 63,43 g Diamètre : 32 mm Bracelet en acier et or 18K avec boucle déployante signée Cartier + maillons.
Cartier