LOT 36

Carton de gravures XVIII, XIX et XXème siècle comprenant :
- Vues topographies gravées au burin rehaussée à l'aquarelle des villes de Poissy, Saint Denis, de Paris : Tour de Nesle, Pont Neuf et Lisle du Palais, La maison de ville, L'Abbaye de Saint Germain de Prés, Cathédrale Notre, une carte du Danube,
- Vues de Jérusalem, Supplices, Métamorphoses d'Ovide, Apocalypse de Saint Jean, portrait de Colbert à la manière noire par Audran, Fête Galante par Watteau.
Recueil de lithographie de Raoul Dufy

24 May 2019

24 May 2019