Carved emerald, rose cut diamond and enamel openwork
Carved emerald, rose cut diamond and enamel openwork cuff bracelet, g 64.30 circa, diam. cm 6.30 circa. French hallmarks. (defects and losses)
IT
Bracciale rigido in oro giallo, smalti, diamanti mezza rosetta e smeraldo scolpito, g 64,30 circa, diam. cm 6,30 circa. Marchi francesi. (difetti e mancanze)
IT