Casque Morion, Nuremberg, datant du XVIème siècle. Fabrication en fer forgé, assemblage en deux parties, haute crête, porte plumet et rivets "rosettes" en laiton. Poids: 1.52 kg Livraison disponible Région: Allemagne Dimensions: H 300 MM X L 350 MM Etat: À première vue : usure normale/patine d’usage