LOT 55
Casque d’armure ( Bourguignotte ) d’ Allemagne du sud en fer forgé munie d'une crête et d'oreillères articulées ciselées avec des motifs d’étoiles.
fin du XVIe siècle.
Haut : 30,5 cm
expert : monsieur Aiko SETO, rue de Seze Lyon 6e
05 Mar 2020
fin du XVIe siècle.
Haut : 30,5 cm
05 Mar 2020