LOT 3805

Cassette de voyage d'époque Louis XIV, en marqueterie d'écaille, laiton et étain à décor de scènes animées dans ces encadrements et r

Cassette de voyage d'époque Louis XIV, en marqueterie d'écaille, laiton et étain à décor de scènes animées dans ces encadrements et rinceaux, ouvrant par un vantail dissimulant trois tiroirs, 12x14x9 cm
Condition: décollement à la marqueterie (écaille, laiton et étain)
sous le coffre: manque deux pieds boule, dégâts à deux angles (décollement du laiton et traces de colle)
serrure capricieuse

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva

serrure capricieuse

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva