Cassettone con alzata in legno modanato e... - Lot 409 - Pierre Bergé & Associés
Cassettone con alzata in legno modanato e intagliato, la parte superiore con due ante, la parte inferiore con tre cassetti.
XX secolo nello stile francese del XVIII secolo
Meuble à deux corps en bois mouluré et sculpté, la partie supérieure grillagée à deux portes, la partie inférieure en commode ouvrant par trois tiroirs.
XXe siècle dans le style français du XVIIIe siècle H_207 cm L_127 cm P_46 cm