Cassettone lastronato in noce, XVII secolo

decorato da sottili filettature intarsiate in legno di frutto; facciata mistilinea delimitata da colonne tortili, suddivisa in tre cassetti con maniglie pendenti in bronzo; corpo superiore con ripiani a giorno non pertinente, ma con analoghe caratteristiche

cm 100x140x58,5 - alzata cm 68x125x35

16 Apr 2024
Italy, Rome

16 Apr 2024
Italy, Rome