LOT 2
Cassettone lombardo
Cassettone lombardo
Cassettone lombardo
metà XVII secolo
in legno ebanizzato ed intarsiato in avorio a volute e volatili, fronte a linea spezzata, con tre grandi cassetti, piedi a mensola; piccoli difetti
cm 138x90x63
04 Jun 2022
Italy, Arezzo
Cassettone lombardo
Cassettone lombardo
metà XVII secolo
cm 138x90x63
04 Jun 2022
Italy, Arezzo