Cassettone
In noce, piano interamente intarsiato con profili a nastro, un cassetto nella fascia tra intarsi geometrici, altri due sottostanti, lesene a colonna, alti piedi, alcuni difetti. XVIII sec. cm 102x130x60
22 Apr 2024
Italy, Firenze
22 Apr 2024
Italy, Firenze