''Castle Fürstenstein near Freyburg in Silesia''
Two graphics. Each with later inscription verso. Coloured copper engravings on handmade paper based on painting models by Sebastian Carl Reinhardt (1733 Ortenburg - 1827 Hirschberg, Silesia). Approx. 27 x 40 cm. Trimmed. Stained. Framed.
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
1744 Berlin - 1824 ibid.
Auf Deutsch
Titel:
Schloß Fürstenstein bey Freyburg in Schlesien - "Aussicht von Fürstenstein in Schlesien"
Bezeichnung:
Daniel Berger 1744 Berlin - 1824 ebenda ''Schloß Fürstenstein bey Freyburg in Schlesien'' - ''Aussicht von Fürstenstein in Schlesien'' Zwei Graphiken. Jew. rücks. später bezeichnet. Kolorierte Kupferstiche auf Bütten nach Gemälde-Vorlagen von Sebastian Carl Reinhardt (1733 Ortenburg - 1827 Hirschberg, Schlesien). Ca. 27 x 40 cm. Beschnitten. Fleckig. Rahmen.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
1744 Berlin - 1824 ebenda
1744 Berlin - 1824 ibid.
Auf Deutsch
Titel:
Bezeichnung:
1744 Berlin - 1824 ebenda