Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé et lithographié de Alphonse Legros. P. Baur 1877. n-8; demi-chagrin dos à nerfs orné. Couv.
- Catalogue complet d'eaux-fortes originales inédites. P. Cadart 1876. in-8; br. Manque au dos.
- DELATRE.- Eau-forte, pointe sèche et Vernis-mou. Gravures inédites par Rops, Somm, point et Delatre. P. Lanier 1889. in-4; demi-percaline. Mouillure en tête sans atteinte au texte.