LOT 68

Catalogue raisonné, œuvre gravé 1975-1992 de Marc JURT

Lucie Giardin-Cestone et Walter Tschopp, "Catalogue raisonné, œuvre gravé 1975-1992 de Marc JURT", Éditions Acatos, Lausanne, 1993, In-4. Exemplaire de luxe 11/35, présenté sous emboîtage en plexiglas enrichi de 2 estampes collées dans le corps du livre, une estampe libre et une technique mixte réalisée à partir de cette estampe libre. Signé et numéroté par l'artiste.

13 Jun 2023
Switzerland, Lausanne

13 Jun 2023
Switzerland, Lausanne