[Catalogues de Ventes] Ensemble de 7 Volumes. Bibliothèque du Colonel Daniel Sickles, Trésors de la Littérature Française du XIXè siècle, Livres et Manuscrits, 1 lot de 7 volumes, contenant l'essentiel des lots « Balzac » de la Bibliothèque de ce très grand collectionneur. 1ère partie, Drouot Montaigne les 20-21 avril 1989, nombreuses illustrations, fort in-4, reliure souple illustrée couleurs - 2e partie, 28-29 novembre 1989. - 4e partie, 9-10 novembre 1990. - 7e partie, 15 mars 1991. - 10e partie, 23 octobre 1991.- 11e partie, 18-19 février 1992. - 12e partie, 28-29 octobre 1992. Laurin-Guilloux-Buffetaud-Tailleur.

27 Apr 2024
France, Tours

27 Apr 2024
France, Tours