LOT 10
Description Cavalier tenant une lance dans une de ses mains.
Bronze. Réalisé par l’ancienne technique de la fonte à la cire perdue.
Senufo, République de Côte-d’Ivoire. XXème siècle.
H. 12,5 cm.
Provenance : acquis à la Galerie Vérité, Paris.
21 Apr 2019
H. 12,5 cm.
21 Apr 2019