Cave à liqueur d'époque Napoléon III
Cave à liqueur d'époque Napoléon III, vers 1850, en marqueterie de loupe de noyer et d'incrustations de laiton et d'ivoire sur l'extérieur et à l'intérieur plaqué de satiné, garni de 4 carafes et 12 verres en cristal gravé.
Cave : H. 28 x 25 x 32.5 cm
Carafes : 20.5 cm
Verres : H. 7 cm
Condition: Une carafe fissurée, 3 manques, avec la clé, bon état
Cave : H. 28 x 25 x 32.5 cm
Carafes : 20.5 cm
Verres : H. 7 cm