LOT 116

Cave à liqueur d'époque Napoléon III

Cave à liqueur d'époque Napoléon III, vers 1850, en marqueterie de loupe de noyer et d'incrustations de laiton et d'ivoire sur l'extérieur et à l'intérieur plaqué de satiné, garni de 4 carafes et 12 verres en cristal gravé.
Cave : H. 28 x 25 x 32.5 cm
Carafes : 20.5 cm
Verres : H. 7 cm

Condition: Une carafe fissurée, 3 manques, avec la clé, bon état

13 Jun 2023
Switzerland, Lausanne

Cave : H. 28 x 25 x 32.5 cm
Carafes : 20.5 cm
Verres : H. 7 cm

13 Jun 2023
Switzerland, Lausanne