Cave à liqueurs en bois noirci, incrustation... - Lot 131 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Cave à liqueurs en bois noirci, incrustation de filets de laiton et marqueterie. Elle contient quatre carafes et 15 verres à décor doré. Epoque Napoléon III. H_8 cm D_4 cm (verre) H_20 cm D_6 cm (carafe) H_27 cm L_32 cm P_24.5 cm , manque un verre

05 May 2024

05 May 2024