LOT 47.bis

Cécile VILLENEUVE (Paris 1824 - 1901) Portrait... - Lot 47 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Cécile VILLENEUVE (Paris 1824 - 1901)

Portrait d'homme aux favoris / Portrait de femme à la robe de soie noire

Gouache ovale minature, signée en bas à droite (une paire)

9,8 x 7,9 cm

Dans leurs cadres chevalets en bronze ciselé et doré de la maison Alphonse Giroux à décor de perles et rubans noués.

15 Dec 2021

9,8 x 7,9 cm

15 Dec 2021