Cécile VILLENEUVE (Paris 1824 - 1901) Portrait... - Lot 47 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Cécile VILLENEUVE (Paris 1824 - 1901)
Portrait d'homme aux favoris / Portrait de femme à la robe de soie noire
Gouache ovale minature, signée en bas à droite (une paire)
9,8 x 7,9 cm
Dans leurs cadres chevalets en bronze ciselé et doré de la maison Alphonse Giroux à décor de perles et rubans noués.
9,8 x 7,9 cm