LOT 87
Ceinture caucasienne
de femme à maillons en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor niellé de rinceaux, la boucle de ceinture inscrite “Caucase” et se fermant par un kindjal miniature. Bon état.
Odessa, XIXe siècle.
Orfèvre : KS en cyrillique.
L. 60 cm. Poids brut : 104,0 g
31 May 2022
Ceinture caucasienne
Odessa, XIXe siècle.
Orfèvre : KS en cyrillique.