Ceinture d’une femme caucasienne
Argent, cuir
Poinçons : Е.Б 1884, 84 et saint Georges tourné à gauche
75,5 cm. Moscou, 1884. B.E. (légers manques sur le motif au bord).
Кавказский женский пояс
Серебро, кожа
Клейма: Е.Б 1884 (в щитке), 84 и Святой Георгий влево
75,5 см. Москва, 1884 год. Хор.сост. (легкие нехватки в плетеном мотиве)
Argent, cuir
Кавказский женский пояс
Серебро, кожа