(…) Cent Cinq Costumes des Départemens de la Seine Inférieure, du Calvados, de la Manche et de l'Orne. Paris, Eudes, 1925-1026 (reprint de l'édition originale de 1827). 3 Volumes in Folio en feuilles sous chemise et emboitage. Rousseurs éparses sur le texte, Bien complet des 105 Planches rehaussées à l'aquarelle. Fortes rousseurs sur les planches 98 et 99.Couvertures un peu fanées.