Centre de table de style Louis XV, XXe s., formé d'oiseaux en porcelaine polychrome, monture en bronze doré, 43x46x27 cm
Centre de table de style Louis XV, XXe s., formé d'un groupe en porcelaine polychrome à décor d'oiseaux perchés, monture en bronze ciselé et doré terminée par trois bras de lumière, marques apocryphes de Meissen, 43x46x27 cm
Condition: Moyen état de conservation.
Éclats et manques au niveau des pétales, des feuilles et le bec du oiseau. (voir illustrations)
Restaurations surtout à la queue d'oiseau - cassée recollée et au niveau des branches dorées
Average overall condition.
Chips and pieces broken off from the petals, the leaves and the bird's beak (see images)
Restorations to the tail of the bird ehich has been broken and reglued. Restoration to the branches.
Marks to the lower base on the reverse side of the trunks.
Average overall condition.