LOT 122

Céramiques XXe siècle

Pichet en faïence à décor émaillé nuancé de brins beige et vert, le col pincé à enroulement et l'anse à enroulement.
Signé WISQUET sous le pied.

Deuxième moitié du XXe siècle.

Hauteur : 17 cm - Largeur : 18 cm - Diamètre : 10 cm

On y joint un pichet en faïence à décor d'une frise géométrique incisée et de motifs annelés et à décor émaillé nuancé bleu et vert.
XXe siècle.
Hauteur : 16 cm.

24 Oct 2021

Signé WISQUET sous le pied.

XXe siècle.
Hauteur : 16 cm.

24 Oct 2021