LOT 27

César (1921-1998), Petite poule paon

César (1921-1998)
Petite poule paon
signé, numéroté et avec le cachet du fondeur 'César BOCQUEL FONDEUR 6/8' (sur la base)
bronze à patine brune
32 x 46 x 17 cm.
Réalisée en 1981, cette œuvre porte le numéro six d'une édition de huit exemplaires et quatre épreuves d'artiste.

signed, numbered and with the foundry mark 'César BOCQUEL FONDEUR 6/8' (on the base)
bronze with brown patina
12 5/8 x 18 1/8 x 6 ¾ in.
Executed in 1981, this work is number six from an edition of eight and four artist's proofs.

Provenance

Galerie Patrice Trigano, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1989

30 Jun 2020

César (1921-1998)
Petite poule paon
bronze à patine brune
32 x 46 x 17 cm.

bronze with brown patina
12 5/8 x 18 1/8 x 6 ¾ in.

Provenance

30 Jun 2020