César (1921-1998), Petite poule paon
César (1921-1998)
Petite poule paon
signé, numéroté et avec le cachet du fondeur 'César BOCQUEL FONDEUR 6/8' (sur la base)
bronze à patine brune
32 x 46 x 17 cm.
Réalisée en 1981, cette œuvre porte le numéro six d'une édition de huit exemplaires et quatre épreuves d'artiste.
signed, numbered and with the foundry mark 'César BOCQUEL FONDEUR 6/8' (on the base)
bronze with brown patina
12 5/8 x 18 1/8 x 6 ¾ in.
Executed in 1981, this work is number six from an edition of eight and four artist's proofs.
Provenance
Galerie Patrice Trigano, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1989
César (1921-1998)
Petite poule paon
bronze à patine brune
32 x 46 x 17 cm.
bronze with brown patina
12 5/8 x 18 1/8 x 6 ¾ in.
Provenance